Мы одни?

Как верую в Единого Бога?
Ответить
Afina
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 06:41
Контактная информация:

Мы одни?

Сообщение Afina »

Есть ли разумная жизнь в других мирах и на других планетах?
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Мы одни?

Сообщение Jakob »

Afina писал(а):Есть ли разумная жизнь в других мирах и на других планетах?
Что Вы имеете ввиду под "мирами"?
Если взять нашу классификацию, та в Мирах созидания, творения, эманаций и в Царстве Небесном разумной жизни гораздо больше, чем на вещественной Земле.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Afina
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 06:41
Контактная информация:

Сообщение Afina »

Я имела ввиду разумную вещественную жизнь, которая, возможно, есть на других планетах. Например, на Марсе или Юпитере
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re:

Сообщение Jakob »

Afina писал(а):Я имела ввиду разумную вещественную жизнь, которая, возможно, есть на других планетах. Например, на Марсе или Юпитере
Что касается жизни на Марсе, то вещественная жизнь там осталась примитивной. Во время кратковременных экскурсий была обнаружена активная полевая жизнь и 2 вида вещественной - что-то вроде червей и бактерии. Все - агрессивные. Планетарный дух покинул Марс более миллиона лет назад по современным земным меркам. До этого разумная жизнь была .
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Old
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:33
Контактная информация:

Re: Мы одни?

Сообщение Old »

sergey писал(а):Меня всегда интересовал этот вопрос,еще ребенком я часто смотрел на звездное небо и хотел понять где и откуда появляются "пришельцы"! Хотя может быть их и не существует?! А как же все рассказы "очевидцев" утверждавших что они видели инопланетные корабли и прилагаемые видео и фото материалы? :?:
Детство прошло? Что мешает сейчас подняться по лестнице и слетать на Юпитер? Или хотя бы посмотреть с высоты?
"послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;"
(Прит.1:5)
julia
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 06:53
Контактная информация:

Re: Мы одни?

Сообщение julia »

... и посмотреть где край вселенной и что там дальше есть!
RBI
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 06:46
Контактная информация:

Re: Мы одни?

Сообщение RBI »

julia писал(а):... и посмотреть где край вселенной и что там дальше есть!
Пока что на такой взгляд решилась только Оля Большая. При поддержке группы она около получаса, с несколькими остановками, но добралась до "края вселенной" (физической). И увидела, кто управляет этим краем. Меня удивляет, что многие хотят знать, есть ли "край" и что за ним, но не пытаются к нему приблизиться. Хотя могут...
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)
Аватара пользователя
Оля маленькая
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:18
Контактная информация:

Re: Мы одни?

Сообщение Оля маленькая »

Мне не интерессно есть ли край физической вселенной :?
Раньше, когда я не верила в Единого Бога, меня волновали вопросы на тему пришельцев, есть ли жизнь после смерти и гадания. Потом я стола осознанной православной христианкой, без суеверных забубонов в виде: как правильно поджигать в церкви свечу. Я узнала истину с помощью Исуса Христа. И был у меня случай, я разбиралась со своими проблемами, тогда еще, как мне казалось, нерешаемыми, и возник у меня вопрос, а есть ли иноземные разумные "пришельцы"? Когда я поняла, что могу , с помощью Исуса Христа узнать сейчас ответ, у меня пропал интерес к этому вопросу, так как мои житейские насущные проблемы и мой духовний рост при решении этих проблем, я поняла, намного важнее для меня нежели пришельцы. Потому что, это я теперь понимаю, пришельцы в физическом мире существуют (или не существуют), а духовное состовляет, строит и содержит это физическое.
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Мы о=

Сообщение anna »

8-)
Последний раз редактировалось anna 09 янв 2014, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Мы о=

Сообщение Jakob »

anna писал(а):"Ruicematmoomi"-писал(а)
Кто может переведите пожалуйста.
И на каком языке написано?
Хотя я уверенна,что человек размещающий свое сообщение на русскоязычном форуме знает русский язык.
Перекодировка в русские буквы дает нечитаемый текст, в котором некоторые буквы повторяются гораздо чаще, чем положено по статистике.
Поэтому просто посмотрите, что человек хотел сказать этим сообщением, а не в этом сообщении.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Ответить

Вернуться в «Символ православной веры»