Целительные силы

Как верую в Единого Бога?
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Целительные силы

Сообщение Jakob »

Казимир писал(а):
jakob писал(а): Конечно! Вот если не будешь делать беззакония и будешь верить в Иисуса Христа, то наложишь руки на больного, и он исцелится. Имеющий ухо слышать да слышит!
Скажите честно, jakob - вы кого-нибудь вылечили таким образом?
Да. А если бы Вы просмотрели материалы сайта, то знали бы, что я не один.
Казимир писал(а):Насколько я знаю, ОСНОВНОЕ поручение Христа - не лечить, а учить людей истине, которую проповедовал Иисус!
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:19,20)
:o поручение Христа - не лечить, а учить людей истине, которую проповедовал Иисус! Вы сами хоть поняли то, что написали?
Мне в детстве мама говорила: смотришь в книгу, а видишь фигу. Была хорошим учителем.

"20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам";
(Матф.28:20)
"5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте"
.
(Матф.10:5-8)
"17 В один день, когда Он учил, и сидели тут фарисеи и законоучители, пришедшие из всех мест Галилеи и Иудеи и из Иерусалима, и сила Господня являлась в исцелении больных," —
(Лук.5:17)
"5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся".
(2Тим.3:5)
Даже "по букве" Господь Иисус Христос учил в том числе лечить людей, не говоря уже о духе христианского учения.
Казимир писал(а):Иисус сказал, что будет признаком "кончины века"
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф.24:14)

Это самое ответственное задание, которое поручил Христос!!! :|
Кто оценивал?
Много беспомощных проповедников ходили со святым писанием по Китаю, Японии и Индии. Кто их помнит?
А в арабских странах их просто вырезали.
И почему? Потому что они шли, вооруженные только самомнением о своем знании Книги. Потому что считали, что Слово Божие - это то, что напечатано в книге, а не вся вселенная, видимая и невидимая.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Казимир
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 18:14
Контактная информация:

Re: Целительные силы

Сообщение Казимир »

:o
jakob писал(а): Много беспомощных проповедников ходили со святым писанием по Китаю, Японии и Индии. Кто их помнит?
А в арабских странах их просто вырезали.
И что же? Забудем о поручении Христа и будем сидеть? Тем немение в этих государствах Благая весть проповедуется!
И всё благодаря тому, что люди полагаются не на себя а на Бога!!!
jakob писал(а): "5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся".
(2Тим.3:5)
С уважением Казимир (Миролюбивый)
Аватара пользователя
Old
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:33
Контактная информация:

Re: Целительные силы

Сообщение Old »

jakob писал(а): Потому что они шли, вооруженные только самомнением о своем знании Книги. Потому что считали, что Слово Божие - это то, что напечатано в книге, а не вся вселенная, видимая и невидимая.
Казимир писал(а):Тем немение в этих государствах Благая весть проповедуется!
И всё благодаря тому, что люди полагаются не на себя а на Бога!!!
Ну и что?
"послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;"
(Прит.1:5)
Аватара пользователя
Казимир
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 18:14
Контактная информация:

Re: Целительные силы

Сообщение Казимир »

jakob писал(а):Даже "по букве" Господь Иисус Христос учил в том числе лечить людей, не говоря уже о духе христианского учения. Казимир писал(а):Иисус сказал, что будет признаком "кончины века"14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.(Матф.24:14)Это самое ответственное задание, которое поручил Христос!!! Кто оценивал?
Цель прихода Христа???
43 Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан.
(Лук.4:43)
:)
Old писал(а):Тем немение в этих государствах Благая весть проповедуется!И всё благодаря тому, что люди полагаются не на себя а на Бога!!! Ну и что?
"5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся".
(2Тим.3:5)
Как что? Эти люди не попадают под эту категорию... :D
С уважением Казимир (Миролюбивый)
Аватара пользователя
Old
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:33
Контактная информация:

Re: Целительные силы

Сообщение Old »

Казимир писал(а):
Old писал(а):Тем немение в этих государствах Благая весть проповедуется!И всё благодаря тому, что люди полагаются не на себя а на Бога!!! Ну и что?
"5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся".
(2Тим.3:5)
Как что? Эти люди не попадают под эту категорию... :D
Ай-яй-яй! Old писал только: "Ну и что?"!
Я не сужу ни Вас, ни этих людей. Но зачем Вы стараетесь Все запутать и все смешать в кучу?
Что касается категории, то судите сами:
"Благочестивые" люди ходят с фальшивыми переводами Библии. Но даже своего перевода первой главы этой книги не замечают. В Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, они не верят, поэтому лечить не могут, т.е. силы Господа отрекшиеся. Духа не имеют, и поэтому воспринимают Евангелия и Новый Завет в целом только как "Благую весть", как сборник рассказов о телесной жизни Иисуса и его учеников. Они символически крестятся и символически причащаются. Злятся и возмущаются при любом отходе от запрограммированного их основателями толкования важных вопросов прошлой, текущей и будущей жизни. Кто они?
Волки в овечьей шкуре? Или слепые, ведомые ослепленными ненавистью вожаками? Или овцы за колючей проволокой, охраняемые собаками и наблюдателями со сторожевой вышки? Или нашедшие истину в мусоре тысячелетних вероисповеданий, но истину почему-то бессильную, символическую, книжную?
Или кто?
"послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;"
(Прит.1:5)
Аватара пользователя
Казимир
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 18:14
Контактная информация:

Re: Целительные силы

Сообщение Казимир »

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:3)

Если Отступники появились во дни апостоло - то что было после смерти последнего?... :D
С уважением Казимир (Миролюбивый)
Аватара пользователя
Old
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:33
Контактная информация:

Re: Целительные силы

Сообщение Old »

Казимир писал(а):3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:3)

Если Отступники появились во дни апостоло - то что было после смерти последнего?... :D
Отступники были и во времена Иисуса Христа. И сейчас их - как собак. Они не верят в Иисуса Христа, Иисусу Христу, Его учению. Я говорю не о всех людях с их верованиями, а о тех, которые называют себя христианами, таковыми не являясь. Они отказываются от тела и крови Иисуса Христа, заменив радость злорадством, и силу Господа силой лукавства. Их ложные учения заполонили мир. Они распространяют учения, рожденные в их воспаленном лукавым воображении. Судя по Вашим сообщениям, Вы - один из них. Или, если сказать мягко, в неведении искушаете пользователей форума.
Не вмени им этого, Господи, ибо не ведают, что творят!
"послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;"
(Прит.1:5)
Аватара пользователя
Казимир
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 18:14
Контактная информация:

Re: Целительные силы

Сообщение Казимир »

Как много юбвинений и осуждений!!!
Этот пост о "целительных силах", а не о том, как много разных не угодных Вам конфессий...

Вопрос к jakob: так как у вас есть практика исцелений, скажите ВСЕХ ли людей обротившихся к Вам, Вы исцелили?
С уважением Казимир (Миролюбивый)
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Целительные силы

Сообщение Jakob »

Казимир писал(а):Вопрос к jakob: так как у вас есть практика исцелений, скажите ВСЕХ ли людей обротившихся к Вам, Вы исцелили?
Зачем Вам это знание?
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Казимир
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 18:14
Контактная информация:

Re: Целительные силы

Сообщение Казимир »

Просто я заметил, что ВСЕ, кто обращался к Иисусу были ВЫЛЕЧЕНЫ
Хотелось узнать, как обстоят дела у Вас, ВСЕ или НЕКОТОРЫЕ?
Вы уж не посчитайте за хамство... :)
С уважением Казимир (Миролюбивый)
Ответить

Вернуться в «Символ православной веры»