Новый патриарх

Как верую в Единого Бога?
Аватара пользователя
Young
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2009, 07:13
Контактная информация:

Re: Новый патриарх

Сообщение Young »

anna писал(а):Просящему у тебя дай и от хотящего занять у тебя не отвращайся. (от Матфея 5; 42)
- :o -Кому-бы цытировоть ,а Вам до клавиатуры не дотрагиваться,помню просьба была к Вам* -дали?! :lol: -Скорее послали!
anna писал(а):Jakob писал: Не судите, да не судимы будете.(Матф. 7:1)
-А кто судит?
anna писал(а):
[quote"Young"]Да конечно ПиАр не чужд "Ряженным"- думаю так можно назвать человека ,который осудил таксистов
[/quote][/quote]-Я назвал человека "Ряженным",так я называю многих церковнослужителей ,которые своим поведением не имеют ни чего общего с исполнением заповедей Библии!
anna писал(а):Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься.
(от Матфея 12; 36-37)
-Вот и я пишу кто-бы мычал ,а Вам бы молчать!(смотрите выше под *)
jakob писал(а):
Young писал(а):Поэтому приходиться прислушиваться не к сердцу ,а к уму^.Вообщем будте бдительны .. .Т.е. возможно ,что тот "раскольник" упомянутый в ссылке оставленной мной является истинным продолжателем православной веры(хотя думаю он вернётся).
Весьма глупо в церковных делах прислушиваться к уму, а не к сердцу. Но если в сердце нет любви, то нет и "ума Господня". Остается только слушать свой ум...
-С предъидущего поста jakob
jakob писал(а):По его словам, минувший год его убедил, что без помощи Божией, которая обеспечивается в первую очередь молитвами миллионов^ людей, осуществлять это служение практически невозможно.
-Я непойму Вы спецыально ТРОЛЛИТЕ то-есть провацируете меня на общение ,тем самым увеличивая посещаемость сайта,а отсюда получение денег на Вас счет,или же просто не заметили то ,что я написал.Смысл написанного мной был такой:т.к. Оля маленькая писала: "и прошу об этом Господа"-т.е.молюсь за него ,как делают и другие православные христиане^,а я пишу слово поэтому ,т.к. можно молитвами и "нехорошего" человека сделать притягательным.Иначе навести Очарование так ,что он будет пакостить ,и это будет казаться милой шалостью.. .Поэтому приходиться слушать Ум ,а не сердце!!!
jakob писал(а):В начале XVI века ее удалось отстоять от нападок гражданского дьяка-чиновника. А через 100 лет на Стоглавом соборе ее признали еретической. Прошло еще более 300 лет, и она постепенно начала возвращаться в церковь, пусть еще и находится в музее.
Поэтому повторю:
"Не судите, да не судимы будете",
(Матф.7:1)
- А кто судит?- Я призываю к бдительности! Т.е. если Вы заметили я еще упомянул спец. службу РФ (3-и буквы такого цвета).То-есть тесная связь с государством РФ.Надо быть осторожным ,так как он возможно может дать благословление на метку см. откровение: 13,16.Так же я его называю "Ряженным"т.к. он замешен со скандалом о продаже табачной продукции -(зарабатывание на здоровье других людей!),а сам что говорит? .И все это не суд ,а мои мысли!
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Новый патриарх

Сообщение Jakob »

Young писал(а):
jakob писал(а):В начале XVI века ее удалось отстоять от нападок гражданского дьяка-чиновника. А через 100 лет на Стоглавом соборе ее признали еретической. Прошло еще более 300 лет, и она постепенно начала возвращаться в церковь, пусть еще и находится в музее.
Поэтому повторю:
"Не судите, да не судимы будете",
(Матф.7:1)
- А кто судит?- Я призываю к бдительности! Т.е. если Вы заметили я еще упомянул спец. службу РФ (3-и буквы такого цвета).То-есть тесная связь с государством РФ.Надо быть осторожным ,так как он возможно может дать благословление на метку см. откровение: 13,16.Так же я его называю "Ряженным"т.к. он замешен со скандалом о продаже табачной продукции -(зарабатывание на здоровье других людей!),а сам что говорит? .И все это не суд ,а мои мысли!
У меня живет небольшая собачка. Когда приходит человек в состоянии гнева (и) или злости, она встречает его лаем, как бы тот ни улыбался и старался говорить ласково. К дружелюбно настроенным она ласкается.
Так как собака не мыслит в человеческом понимании этого слова, то состояние человека или животных она определяет не из логических выводов, а по другим признакам. Она, как зеркало, никогда не судит, а поступает по велению сердца.
Мало людей способны мыслить без участия эмоций. Как Иисус Христос, сказав: "кто из вас без греха, первый брось на нее камень".
У большинства людей положительные мысли сопряжены с положительными эмоциями, и наоборот. Поэтому я опять напоминаю, и не только Вам:
"Не судите, да не судимы будете", (Матф.7:1)
Информацию о Патриархе и о других людях я получаю по прямым каналам, когда эту информацию прошу.
А сейчас прошу сообщить, где на моем сайте Вы обнаружили рекламу или другую информацию, за публикацию которой платят деньги?
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Новый патриарх

Сообщение anna »

Это удаленное аnna 09.01.2014 сообщение:
Young писал(а):
anna писал(а):Просящему у тебя дай и от хотящего занять у тебя не отвращайся. (от Матфея 5; 42)
-
:o -Кому-бы цытировоть ,а Вам до клавиатуры не дотрагиваться,помню просьба была к Вам* -дали?! :lol: -Скорее послали!

Здесь Вы ошиблись!
anna писал(а):Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься.
(от Матфея 12; 36-37)
-Вот и я пишу кто-бы мычал ,а Вам бы молчать!
Кому, как не мне говорить?- в первую очередь эти строки из НОВОГО ЗАВЕТА Господа нашего ИИСУСА ХРИСТА для меня, а потом для Вас и всех.
В этих Великих словах, Господь, открыл мне величайшую мудрость и даровал глубокое ее осознание, и признание своей большой греховности!
Последний раз редактировалось anna 09 янв 2014, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Young
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2009, 07:13
Контактная информация:

Re: Новый патриарх

Сообщение Young »

anna писал(а):
Young писал(а): [quote="anna"Просящему у тебя дай и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
(от Матфея 5; 42)
:o -Кому-бы цытировоть ,а Вам до клавиатуры не дотрагиваться,помню просьба была к Вам -дали?! :lol: -Скорее послали!
Здесь Вы ошиблись! [/quote]
anna писал(а): И Вы, Yonq, простите меня, пожалуйста, за то сообщение в котором я отказалась читать Ваше ЛС.
- А это свидетельство чего?Взято отсюда http://onegod.com.ua/schooling/viewtopi ... 261&p=2597
anna писал(а):
Young писал(а):
anna писал(а):Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься.
(от Матфея 12; 36-37)
-Вот и я пишу кто-бы мычал ,а Вам бы молчать!
Кому, как не мне говорить?- в первую очередь эти строки из НОВОГО ЗАВЕТА Господа нашего ИИСУСА ХРИСТА для меня, а потом для Вас и всех.В этих Великих словах, Господь, открыл мне величайшую мудрость и даровал глубокое ее осознание, и признание своей большой греховности!
-Ну про признание своей большой греховности это ещё надо поразмышлять из-за кого большой грех на людях,а далее последствия от этого греха. Т.е. я считаню за младшего должен отвечать старший.Вернёмся к Адаму:кто не усмотрел за своим творением?,Ёще б собак рядом с мясом оставил без присмотра!,А потом наказал их за то ,что они его съели!
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Новый патриарх

Сообщение anna »

Это удаленное аnna 09.01.2014 сообщение:
Young писал(а):
anna писал(а): И Вы, Yonq, простите меня, пожалуйста, за то сообщение в котором я отказалась читать Ваше ЛС.
- А это свидетельство чего?
Это и есть свидетельство: "Признание своей большой греховности." (Цитата из моего сообщения)
Больше всего мне помнится Ваш отклик на мою просьбу: " - Ой, да что Вы, ну если Вам и такое помнится, то как говорят священнослужители - Бог простит!"
В этом сообщении Вы очень Красивый (духовно), кроткий, милосердный!

А получается, что не простили...
Young, простите меня, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Последний раз редактировалось anna 09 янв 2014, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Young
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2009, 07:13
Контактная информация:

Re: Новый патриарх

Сообщение Young »

anna писал(а):
Young писал(а):
anna писал(а):И Вы, Yonq, простите меня, пожалуйста, за то сообщение в котором я отказалась читать Ваше ЛС.
- А это свидетельство чего?
Это и есть свидетельство: "Признание своей большой греховности".(Цитата из моего сообщения)
Больше всего мне помнится Ваш отклик на мою просьбу: " -Ой, да что Вы, ну если Вам и такое помнится, то как говорят священнослужители - Бог простит!"
В этом сообщении Вы очень Красивый (духовно), кроткий, милосердный! А получается, что не простили...Young, простите меня, ПОЖАЛУЙСТА!!!
- Если Вас такое тревожит, то повторюсь ,я Слава Богу на Вас зла не держу! Вы начали,я же указал , что не соблюдаете того ,что "другим" навязываете! Хотя тем лучше ,что это всплыло,т.к, в другой ветке этого форума обсуждается тема "отрицательного героя".К чему я это пишу?- Между участниками форума в прошлом году возникло следующее(темы не перечитываю поэтому по памяти приблизительно так):я поставил тему:"Растим зубы"-кто-то просто высказался , а кто-то взялся даже попробовать "совершить выращивание" .Вы же anna начали препятствовать развитию темы!Причин препятствия с Вашей стороны может быть много,может быть Вы даже и не препятствовали, а мне просто показалось, но по моему опыту т.к. мне знаком закон "Мёрфи", он же "Подлости", или же просто з-н "противления", и т.д.. делаю вывод ,что этот закон проявился через Вас.Вроде я уже писал про его механизм действия.По моему мнению эта сила проявилась и через Иуду,не будь его она проявилась бы через другого,т.е. не Вы так кто нибудь другой начал бы препятствлвать(или же ёще начнёт).Если я прав ,то Вам как ни кому другому д.б. понятно, что человек здесь "ни причём", а вина на силе,которая одалевает слабого человека,и заставляет делать "помехи" другим.(В общем это на буквах объяснять сложно-надо прочувствовать о чём я здесь ведь на то он и закон "подлости", чтоб быть подлым во всех смыслах этого выражения, в том числе и в его обнаружении , т.к. обнаружить его всё ровно ,что "прочитать табличку на свой спине" без зеркала не справиться).
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:44
Контактная информация:

Re: Новый патриарх

Сообщение Svetlana »

Young, ну где Вы пропадали так долго? :)
Young писал(а):...мне знаком закон "Мёрфи", он же "Подлости", или же просто з-н "противления"...человек здесь "ни причём", а вина на силе,которая одалевает слабого человека,и заставляет делать "помехи" другим.
Svetlana писал(а):...человеку дано главное, что отличает от всего живого и делает подобием Божиим — воля.
Я пыталась ответить на этот Ваш вопрос, однако Вы почему-то проигнорировали мой ответ, настойчиво, одними и теми же доводами, продолжая убеждать себя в отсутствии Воли и, как следствие, в полностью оправданной для человека возможности снимать с себя ответственность за свои поступки. можно отойти от религии (направление философии) и обратиться к признанным классикам социальной философии, никто из них не подвергает сомнению факт наличия ВОЛИ, расходясь во мнениях только на счет природы этого явления, т.е. откуда воля у человека взялась. Ваша теория "человек здесь "ни причём", а вина на силе, которая одалевает слабого человека" особенно бы понравилась уголовникам, и все окружающие должны бы были проникнуться, ведь каждый может по идее подпасть по действие этой силы. но почему-то преступников принято осуждать, и даже наказывать. и так было задолго до Христа.
Young писал(а): ведь на то он и закон "подлости", чтоб быть подлым во всех смыслах этого выражения, в том числе и в его обнаружении , т.к. обнаружить его всё ровно ,что "прочитать табличку на свой спине" без зеркала не справиться).
это вопрос слепоты, в данном случае духовной. действительно, ограждая себя узкими бытовыми проблемами, человек не то, что на спине, на своем носу ничего не видит. но! отлично видит эти таблички на спинах тех, кто рядом! :)) и мы с детства точно знаем, что наличие "таблички" на нашей спине очень быстро отражается на лицах людей, нас окружающих :) т.е. можно и "без зеркала справиться".
Аватара пользователя
Young
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2009, 07:13
Контактная информация:

Re: Новый патриарх

Сообщение Young »

Svetlana писал(а):Я пыталась ответить на этот Ваш вопрос, однако Вы почему-то проигнорировали мой ответ, настойчиво, одними и теми же доводами, продолжая убеждать себя в отсутствии Воли и, как следствие, в полностью оправданной для человека возможности снимать с себя ответственность за свои поступки. можно отойти от религии (направление философии) и обратиться к признанным классикам социальной философии, никто из них не подвергает сомнению факт наличия ВОЛИ, расходясь во мнениях только на счет природы этого явления, т.е. откуда воля у человека взялась. Ваша теория "человек здесь "ни причём", а вина на силе, которая одалевает слабого человека" особенно бы понравилась уголовникам, и все окружающие должны бы были проникнуться, ведь каждый может по идее подпасть по действие этой силы.. .
- Вот вам ссылочка-если есть желание-познакомтесь-"Закон Мёрфи" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 1%84%D0%B8. Обратите внимание на пункт 4.Следствия:1)*Всё не так легко, как кажется..
Svetlana писал(а):..но почему-то преступников принято осуждать, и даже наказывать. и так было задолго до Христа
-это важная отдельная тема,и её надо обсуждать отдельно,а пока ещё раз посмотрите под*.Коротко: всё специально сделанно "круговоротом" , а реальная борьба с предотвращением приступлений не велась,ведётся и скорее всего не будет вестись!!!
Svetlana писал(а):
Young писал(а):ведь на то он и закон "подлости", чтоб быть подлым во всех смыслах этого выражения, в том числе и в его обнаружении , т.к. обнаружить его всё ровно ,что "прочитать табличку на свой спине" без зеркала не справиться).
это вопрос слепоты, в данном случае духовной. действительно, ограждая себя узкими бытовыми проблемами, человек не то, что на спине, на своем носу ничего не видит. но! отлично видит эти таблички на спинах тех, кто рядом! ) и мы с детства точно знаем, что наличие "таблички" на нашей спине очень быстро отражается на лицах людей, нас окружающих т.е. можно и "без зеркала справиться".
- Про закон подлости приведу теоритический пример , а затем практический проверенный на мне ,и в последствие его чувствую даже по сегодняшний день,только другого действия, но подлый смысл его остаётся в корне: 1.Взять 400 чел. из которых 100 "пирождённых милиционеров"(М), и 300"прирожд.преступников"(ЗК).Разделим это число на группы из 4-х человек,где в каждой группе будет по одному М.Получим 100 групп по четыре человека.Далее приведём ёще одного ЗК-дадим ему задание кинуть камень в то тело, которое ему не понравиться, в каждую группу по одному разу(конечно же на тела участников наденем наволочки нейтрального цвета,так ,чтоб было не видно:"кто есть -кто?").Получаем результат~ камни полетели в 75 М, при том , что шанс попасть в М был меньше в 3-и раза чем ЗК, но попаданий в М почемуто больше(?)(ЗК -чувствуют силу котор. с ними борется(?)-коротко- противосилу! Теперь важное:тогда в задаче не стояло обнаружить противосилу, а происходило все потому что, допустим людей надо было чем-то занять.А сейчас ставим задачу выявить таким экспериментом ,есть ли противосила ,или её нет ,завём статиста, ставим задачи, но участников не предупреждаем.Проводим эксперимент, и получаем ,что результат получился с точностью до на оборот, т.е. ЗК попадают в 75 ЗК ,и 25 М . Вот Он закон подлости , "спрятался".Так , что его обнаружение очень затруднительно,Он живой и имя ему "Сатана", "Сатан" в переводе с еврейского "противник" или просто по русски з-н противления всему.В церкве человек побеждённый законом "противления" называется АнтиХрист(против Христа), в коммунистическом обществе человек побеждённый этим з-ном назвали б Анти(в переводе "против") Коммунист.. .
Аватара пользователя
Young
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2009, 07:13
Контактная информация:

Re: Новый патриарх

Сообщение Young »

2.Практический пример. Летом 2003 года наблюдал фильм название "Шизофрения" киностудии им.М.Горького 1988 год выпуска по телеканалу Rambler .Смотрел не с начала поэтому захотел узнать название этого фильма, но как раз в тот срок программа не пришла в почтовый ящик,ладно думаю узнаю у знакомых-поспрашиваю программы.Начал спрашивать, и оказывается у них были ,но кто-то выкинул, кто-то ёще, что-то зделал, а как результат название этого фильма я так и не узнал!А было б не нужное ,то у всех скорее были программы ,да и к нам пришла б(ведь всегда приходила, а в этот раз не пришла)!Позже я узнал название, но под этим названием уже другой фильм (киностудии ЛенФильм ~199(4,6) года . Не могу найти по сегодняшний день ни фильма, ни программы телеканала Rambler на периуд лето 2003 года ,скорее всего с июня по июль включительно, чтоб свериться не было ли изменнено название фильма! В общем т.к. фильм действительно был для меня важен з-н "противления" сработал на все сто и плоды я его пожинаю до сегодняшнего дня, и не знаю смогу ли я когда нибудь достать его, или хотяб узнать его название по состоянию на 2003 год.. .[/list] Кстати. Отклонюсь от темы и хочу спросить у участников форума:" Кто знает где в интернете есть архив ТВ программ, что б там была программа на телеканал Rambler за лето 2003 года?" Канал Rambler транслировался по кабельним сетям РФ ,а так же по спутнику до ~2004 года,позже прекратил своё существование вовсе(!).Когда начал искать по официальному сайту его уже не было(ни сайта ,ни канала,хотя может сайт еще где-то остался(?) -адресочик бы узнать оф.сайта!Или может ,кто узнает этот фильм по краткому описанию(смотрел давно могу что-то и спутать):после посадки пассажиров самолёт(Ту/Ил-154/86)(самолёт типа ,как в фильме "Экипаж") взлетает и взрывается в воздухе-после чего начинаются всякие сцены: то показывают ,как люди идут в какой-то горной пустынной местности,встречая распятого человека,говоря ему (вроде): "зачем эта жертва- всё ведь и так решенно", то показывают "рыцарей круглого стола" за круглым столом, которые похоже рещают ,как мир будет жить ,о чем-то ведут диолог,в общем показывается полная "Шизофрения", но в конце показывается сцена :в черной похоже на монашескую одежду в пуснынной месности один лежит человек , а затем встает, и ему ,как бы с небесного пространства группа,то-ли этих людей,которые решали за круглым столом судьбу мира задают вопрос "Кто Ты? Человек."-Далее идут титры,и конец!-Если кто-то узнал ,или предпологает ,как может называться этот филь на данное время(или может имел второе название на тот периуд) прошу помощи откликнуться.. .(Фильм Русский,СССР 1988г.)
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Новый патриарх

Сообщение Jakob »

Young писал(а):Летом 2003 года наблюдал фильм название "Шизофрения" киностудии им.М.Горького 1988 год выпуска по телеканалу Rambler .
Фильм с таким названием был в 1987 г. Но с другим сюжетом.
Попробуйте еще поискать как дублированный киностудией им. М.Горького фильм.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Ответить

Вернуться в «Символ православной веры»