Верую в Бога так-

Как верую в Единого Бога?
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение Jakob »

Young писал(а):P.S.Возникли вопросы,не стестяемся,спрашиваем!
А чего нам стесняться? Нам известно, что мнения вызывают сомнения.
Вот и Вы основываетесь на чьих-то мнениях, и находитесь в сомнениях...
Я основываюсь на практических знаниях, и осознаю их.
Символы для меня - это только символы. Большинство символов придуманы человеком и ограничены уровнем человеческого мышления.
Христианские же иконы и ритуалы отображают реальные события или реальных людей, и наполнены светлым духом и силой.
Например, я говорил о посмертных чудесах, т.е. чудесах, совершенных человеком уже после смерти физического тела. А Вы предлагаете брать пример с любого порядочного человека. Но кто оценит его порядочность?
Поэтому христиан канонизируют, т.е. называют святыми, только после их ухода из тела. И только в том случае, если их тела не сгнивают, а рядом с телами совершаются чудеса. Это и подтверждает порядочность святого.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Young
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2009, 07:13
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение Young »

jacob писал(а):Например, я говорил о посмертных чудесах, т.е. чудесах, совершенных человеком уже после смерти физического тела. А Вы предлагаете брать пример с любого порядочного человека. Но кто оценит его порядочность?
Поэтому христиан канонизируют, т.е. называют святыми, только после их ухода из тела. И только в том случае, если их тела не сгнивают, а рядом с телами совершаются чудеса. Это и подтверждает порядочность святого.
-Согласен об этом как-то забыл.
jacob писал(а):, и наполнены светлым духом и
-А как Вы понимаете между смыслом"светлым духом"и"святым духом"кроме написания букв(е и я ,и другим окончанием)есть разница?
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение Jakob »

Young писал(а):
jacob писал(а):, и наполнены светлым духом и
-А как Вы понимаете между смыслом"светлым духом"и"святым духом"кроме написания букв(е и я ,и другим окончанием)есть разница?
Святой Дух - это одно из лиц Пресвятой Троицы, Господь животворящий. Он творил свет и то, что было сотворено перед светом, вместе с Отцом и Сыном.
Светлые духи - это духи света. Ими могут быть и ангелы, и духи святых. Над ними (по иерархии) будет Дух Святой.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Old
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:33
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение Old »

По интернету гуляет такой памфлет:

"(c) Rev. Jim Huber.
Перевод (С) Евгений Федорченко '97
Ж..а Хэнка
Утром в мою дверь постучала парочка. Первым заговорил мужчина:
— Привет! Я Джон, а она — Мэри
Мэри: Мы приглашаем тебя с нами целовать ж..у Хэнку!
Я: Простите? О чем вы? Кто такой Хэнк и с чего мне целовать его ж..у?
Джон: Если ты поцелуешь ж..у Хэнку, он даст вам миллион долларов, а если нет — он выбьет из тебя все дерьмо!
Я: Это что, какая-то новая молодежная тусовка?
Джон: Хэнк — миллионер-филантроп. Он построил этот город. Хэнк его хозяин! Он может сделать, что хочет, а он хочет дать тебе миллион долларов, но не может, пока ты не поцелуешь ему ж..у!
Я: Но это бессмыслица! Какого хрена…
Мэри: Кто ты такой, чтобы сомневаться во власти Хэнка? Ты что, не хочешь миллион долларов? Неужели это не стоит того, чтобы поцеловать ж..у?
Я: Может и стоит, но…
Джон: Тогда идем с нами целовать ж..у.
Я: И часто вы целуете ж..у Хэнка?
Мэри: О да! Все время!
Я: И он дал вам миллион долларов?
Джон: Нет! Мы получим деньги, как только покинем город!
Я: Так почему бы вам не покинуть город прямо сейчас?
Мэри: Нельзя покидать город, пока Хэнк не скажет, иначе он не даст тебе денег и выбьет из тебя все дерьмо!
Я: А вы знаете кого-нибудь, кто целовал ж..у Хэнка, покинул город и получил миллион долларов?
Джон: Моя мать целовала ж..у Хэнка годами. Она ушла из города в прошлом году. Я уверен, что она получила деньги.
Я: Ты с ней об этом говорил?
Джон: Конечно нет! Хэнк не разрешает это!
Я: Что же заставляет тебя думать, что ты получишь деньги, если ты никогда не говорил с тем, кто их получил?
Мэри: Но он дает тебе немного денег еще до того, как ты уйдешь из города. Ты можешь получить повышение, выиграть немного в лотерею, найти 20 долларов на улице…
Я: А при чем же тут Хэнк?
Джон: У него есть некоторые связи.
Я: Простите, но это звучит очень глупо!
Джон: Но ради миллиона долларов стоит попробовать. И помни, если ты не поцелуешь ж..у Хэнку, он выбьет из тебя все дерьмо!
Я: Может можно увидеться с Хэнком, обсудить детали…
Мэри: Никто не может видеть Хэнка, никто не может с ним говорить!
Я: Как же тогда целовать ему ж..у?
Джон: Иногда мы просто посылаем воздушный поцелуй и думаем про его ж..у, иногда целуем ж..у Карла, а он передает Хэнку.
Я: Какому Карлу? Кто такой Карл?
Мэри: Это наш друг. Именно он научил нас целовать ж..у Хэнку.
Я: И вы ему поверили на слово, что Хэнк наградит вас, если вы будете целовать ему ж..у?
Джон: Нет! Карл получил письмо от Хэнка много лет назад, где все объясняется. Вот копия письма, посмотри сам.
Джон протянул мне фотокопию:
1. Целуйте ж..у Хэнку и он даст вам миллион долларов, когда вы покинете город.
2. Не злоупотребляйте алкоголем.
3. Выбивайте все дерьмо из тех, кто вас не любит.
4. Питайтесь правильно.
5. Сам Хэнк продиктовал это письмо.
6. Луна сделана из голландского сыра.
7. Все, что говорит Хэнк, правильно.
8. Мойте руки после туалета.
9. Не пейте.
10. Не ешьте острые приправы.
11. Целуйте ж..у Хэнку или он выбьет из вас все дерьмо.[2]
Я: Это вроде бы написано на бумаге Карла?
Мэри: У Хэнка нет бумаги!
Я: У меня подозрение, что если проверить, окажется, что это почерк Карла.
Джон: Конечно. Хэнк ему продиктовал.
Я: Вы ж говорили, что никто не видел Хэнка!
Мэри: Много лет назад он говорил с некоторыми людьми.
Я: Если он филантроп, почему же он выбивает все дерьмо из людей, взгляды которых отличаются?
Мэри: На то воля Хэнка, а Хэнк всегда прав!
Я: С чего вы это взяли?
Мэри: Пункт 7 гласит: Все, что говорит Хэнк правильно!
Я: А вдруг ваш Карл все это написал сам?
Джон: Так ведь пункт 5 говорит: сам Хэнк продиктовал это письмо. Кроме того, пункт 2 гласит: не злоупотребляйте алкоголем, пункт 4: Питайтесь правильно, а пункт 8: мойте руки после туалета. Все знают, что это правильно, значит и остальное верно!
Я: Но пункт 9 говорит: не пейте, что не согласуется с пунктом 2. А в пункте 6 — вообще бред про луну из сыра!
Джон: Пункт 9 просто поясняет пункт 2. А по поводу 6-го, ты ведь никогда не был на луне, откуда ты знаешь?
Я: Ученые доказали, что луна из камня!
Мэри: Но камень может запросто оказаться затвердевшим сыром.
Я: Незнание происхождения камня совсем не говорит о том, что это сыр.
Джон: Ученые могут ошибаться, но мы ведь знаем, что Хэнк всегда прав!
Я: Мы знаем?
Мэри: Конечно, из 5-го пункта.
Я: Ты говоришь, что Хэнк всегда прав, потому что так написано в письме. Письмо правильно, потому что его продиктовал Хэнк. Хэнк продиктовал письмо, потому что это написано в письме. Замкнутый круг — Хэнк прав потому, что он говорит, что он прав.
Джон: Наконец-то ты понял! Как приятно, когда кто-то начинает открывать душу и мыслить по-Хэнковски.
Я: Но… Ладно. А что насчет приправ?
Мэри краснеет.
Джон говорит: Приправы есть нельзя. Так сказал Хэнк!
Я: Что, ни перца, ни горчицы?
Мэри выглядит ошарашенной. Джон кричит: Не говори такие слова! Все приправы — это хэнкохульство!
Я: Так что, нельзя есть капусту с майонезом?
Мэри затыкает уши: Я этого не слышала! А-а-а-а-а-а-а!
Джон: Это отвратительно! Только гадкие извращенцы могут такое есть…
Я: Я ем это все время. Мне нравится!
Мэри падает в обморок. Джон подхватывает ее и уходя орет: Если б я только знал, что ты один из них, я даже не тратил бы на тебя время! Когда Хэнк будет выбивать из тебя все дерьмо, я буду стоять рядом и, смеясь, считать деньги. Я поцелую ж..у Хэнку за тебя, майонезный пожиратель горчицы!"

А чем ваша вера отличается от веры Джона и Мэри?
"послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;"
(Прит.1:5)
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:44
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение Svetlana »

Old писал(а):А чем ваша вера отличается от веры Джона и Мэри?
в первую очередь тем, что основана на одобрении ранее интуитивно выбранного принципа отдачи от себя другим в настоящем, а не на ожидании возможных благ свыше для себя в будущем. надеюсь, не слишком мудрено выразилась :)
а сейчас моя вера, говоря примитивными словами из приведенного памфлета, еще и имеет постоянное подтверждение в виде обратной связи, то есть возможность "напрямую" задавать вопросы и получать ответы от "филантропа".
RBI
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 06:46
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение RBI »

Svetlana писал(а):а сейчас моя вера, говоря примитивными словами из приведенного памфлета, еще и имеет постоянное подтверждение в виде обратной связи, то есть возможность "напрямую" задавать вопросы и получать ответы от "филантропа".
В дополнение могу сказать, что мой Бог Иисус Христос со Отцом и Святым Духом научили меня общаться и с людьми, которые "вышли из города" с разными верами и путями достижения целей вер. Не все получили ожидаемое. И далеко не все довольны полученным.
Мой Бог не запрещает мне ничего, но учит предпочтениям.
В Его заповедях нет противоречий.
Он милостив к тем, кто просит милости, и справедлив к тем, кто требует справедливости.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение Jakob »

Три десятка человек просмотрели последние три сообщения этой темы, и только два ученика осмелились ответить. Неужели другие ученики, имеющие интернет, по вере своей практикуют поцелуи в ж...?
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Ira
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:00
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение Ira »

Данное сообщение появилось не зря в "Символе православной вере"
"Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым..."
"не сотвори себе кумира..."
Мы просим так как нужно. в настоящее время и в будущее а по вере дано будет каждому, и Слава Богу что дает нам днесь хлеб наш насущный...!!!
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение Jakob »

Ira писал(а):Данное сообщение появилось не зря в "Символе православной вере"
"Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым..."
"не сотвори себе кумира..."
"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут." (Иак.2: 19)
Им тоже воздастся по вере? Или по делам их?
Ira писал(а):Мы просим так как нужно. в настоящее время и в будущее а по вере дано будет каждому, и Слава Богу что дает нам днесь хлеб наш насущный...!!!
Ваша соученица, имеющая двух детей, недавно сказала, что она такая плохая, что если и заслужит Царство Небесное, то только к старости. Несколько лет обучения исчезли неизвестно куда. Как будто она и не бывала уже в Царстве Небесном.
Так и Вы можете объяснить ученикам, что надо делать, иногда - как, но редко - почему именно так, а не иначе.
И может настать момент, когда Ваш сын спросит,- Мама, а что изменится, если Единого назвать Хэнком?
Вы, не зная, что сказать, сможете ответить ему, например, так:
"Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;"
(Матф.18:2-4)
И если он ответит: "Мам, я уже думаю о том, как бы случайно своих детей не заиметь!", то что Вы сможете сказать ему?
Легко процитировать Писание, но трудно истолковать цитату с позиции силы и истины. Надо много знать!
"Но кто любит Бога, тому дано знание от Него." (1Кор.8:3). Это тоже надо просить!
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Young
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2009, 07:13
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение Young »

Svetlana писал(а):
Old писал(а):А чем ваша вера отличается от веры Джона и Мэри?
в первую очередь тем, что основана на одобрении ранее интуитивно выбранного принципа отдачи от себя другим в настоящем, а не на ожидании возможных благ свыше для себя в будущем. надеюсь, не слишком мудрено выразилась :)
ранее интуитивно выбранный принцип отдачи от себя другим в конечном итоге должен поменяться на противоположное, или уже имел противоположное значение(по закону цикличности всех процессов).Вот одна из причин по которой я затрагивал тему о "Козлах отпущения" т.к. кто-то должен быть "злодеем" , а кто-то "добрым" и в каком цикле будет находиться каждый человек в решающее время определяющее по какую сторону он будет стоять от "Начальника" после "конца света" уже заложенно во время "творения" !-Отсюдо и вывод ,что на самом деле у человека нет свободы выбора,т.к. всё уже предъопределенно.
Svetlana писал(а):а сейчас моя вера, говоря примитивными словами из приведенного памфлета, еще и имеет постоянное подтверждение в виде обратной связи, то есть возможность "напрямую" задавать вопросы и получать ответы от "филантропа".
- Человек представляет собой приёмо-передающее устройство(ППУ) и в этом нет ни чего, чтоб было свыше естества человеческого, поэтому общение с "кем-то" или тем более с "колективным безсознательным" без средств связи придуманных и сделанных рукой человека не говорит о существовании того единного, который "ЗАКОННО" является начальником и управителем всего существующего .
Ответить

Вернуться в «Символ православной веры»