Верую в Бога так-

Как верую в Единого Бога?
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение Jakob »

anna писал(а):Уточню - я встретилась не с самой ученицей, а с ее подписью под ее фотографией. (прочитала я "это" 18 августа)
"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь."
(Матф.18:15-17)

Поэтому мой первый вопрос был такой: выполнили ли Вы указание Господа нашего Иисуса Христа?
Ваш ответ показывает, что нет. И не собирались...
Я сделал в Яндексе общий запрос по цитируемой Вами подписи и просмотрел несколько тысяч картинок. Учениц не нашел. Была икона Иисуса Христа.
Тогда я взял подпись в кавычки и сделал уточненный запрос. И просмотрел еще более 500 картинок. Опять не нашел. Достаточно много времени выброшено на ветер. А если еще кто-то начнет искать!? Неужели трудно, раз Вы уже выносите информацию на всеобщее обозрение (не хочу сказать - обвинение), дать хотя бы ссылку на фото, которое Вы видели? Или - назвать ученицу? Представьте, сколько людей будут безосновательно обвинять друг друга на основании Ваших слов.
"Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его." (Иак.1:12)
Но:
"Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;" (Лук.17:1)
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение anna »

8-)
Последний раз редактировалось anna 09 янв 2014, 10:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение Jakob »

anna писал(а):
jakob писал(а):"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего
Прочитав Ваше сообщение я так обрадовалась, что Вы не нашли - подумала, что осознала и удалила. Зашла на сайт...
К тому, что Вы меня не слышите, я уже привык. Но Вы еще и в упор не видите!
Я писал: "Неужели трудно, раз Вы уже выносите информацию на всеобщее обозрение (не хочу сказать - обвинение), дать хотя бы ссылку на фото, которое Вы видели? Или - назвать ученицу?"
Или Вы думаете, что я буду искать чей бы то ни было сайт по Вашей новой информации? И другим не посоветую!
"Много может усиленная молитва праведного",- говорит апостол. А сколько может молитва человека, ослепшего от гордыни?
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение anna »

8-)
Последний раз редактировалось anna 09 янв 2014, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение Jakob »

anna писал(а):Поверьте - у меня не было мысли тем более желания давать ИНФОРМАЦИЮ!!! ЗАЧЕМ???!!!
ПОВТОРЮСЬ - я только просила: " УЧИТЕЛЯ И УЧЕНИКИ!!! ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ И КАЖДЫЙ В ОТДЕЛЬНОСТИ ПОМОЛИМСЯ О ВОЗВРАЩЕНИИ ЗАБЛУДИВШИЙСЯ ОВЦЫ В СТАДО, НЕ ДОЖИДАЯСЬ ЕЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ!!!" А выше сказанное в том сообщении всего лишь пред история для направления молитвы.
Несколько простых вопросов:
1. Кому молиться?
2. За кого молиться?
3. О чем молиться?
4. Кто управляет Вашим временем, если Господь Иисус Христос призывает жить в истине, а Вы изо всех сил скрываете вроде бы полученную Вами, но не нашедшую подтверждения информацию? Да еще и настойчиво просите каких-то неопределенных молитв неизвестно о ком неизвестно кому. Заблудших душ на Земле несколько миллиардов.
Ваши сообщения написаны форумным троллем, а не христианкой.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Olga
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:25
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение Olga »

anna писал(а):Поверьте - у меня не было мысли тем более желания давать ИНФОРМАЦИЮ!!! ЗАЧЕМ???!!!
ПОВТОРЮСЬ - я только просила: " УЧИТЕЛЯ И УЧЕНИКИ!!! ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ И КАЖДЫЙ В ОТДЕЛЬНОСТИ ПОМОЛИМСЯ О ВОЗВРАЩЕНИИ ЗАБЛУДИВШИЙСЯ ОВЦЫ В СТАДО, НЕ ДОЖИДАЯСЬ ЕЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ!!!" А выше сказанное в том сообщении всего лишь пред история для направления молитвы.
Но вчера я сама решила, что лично Вы, должны знать источник информации. Поэтому вчера отправляла Вам, 2 лич. сооб. , которые слава, Богу, не отправились. На вопрос почему не отправились? - "Не время!!!"
Аня,добрый вечер. Разрешите добавить.
Ключевые слова здесь: " ...я сама решила, что Вы должны... "
Почему вначале отправляются 2 личных сообщения , а потом следует отказ- "слава Богу, что они не отправились"? Налицо непримиримые противоречия (или на лице :) ).
anna, Библия дает хорошие рекомендации всем нам в таких ситуациях:
" Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего , а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или, как можешь сказать брату твоему : брат ! дай я выну сучок из глаза твоего , когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" (от Луки 6,41-42)
Это и пытается донести до тебя с Божьей помощью jacob . А ты все об ученице и об ученице... Все обличаешь да обличаешь...
Наше отношение к ближним, если оно не основано на любви и смирении перед ними, не основано на мире и кротости, - составляет ту груду мелких камней, которая отягчает грехом нашу душу, лишает нас пребывания с нами Духа святого Божия и затворяет двери к "Царствию Божию внутри нас"(Лк. 17,21).
Вместе с тем , надо нам всегда помнить, что в каждом из ближних мы должны видеть брата Самого Господа. Схиархимандрит Софроний пишет: " Показателем достигнутой степени самопознания вернее всего является для человека его отношение к ближнему(т.е. степенью его любви и служения ближнему) . Если человек в брате своем видит присутствие Духа Святого, то это значит, что и сам он имеет большую благодать".
И еще хочется привести такие слова о. Александра из небольшой книги *Основы отношений с ближними* : " Вместе с тем нельзя врачевать чужие души, не изменив себя, приводить в порядок чужое хозяйство с хаосом в собственной душе, нести мир другим, не имея его в себе".
anna,очень хочется , чтоб ты с Божьей помощью все правильно услышала и поняла.
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение anna »

8-)
Последний раз редактировалось anna 09 янв 2014, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение Jakob »

Поздравляю всех с Днем знаний!
О "заблудившихся овцах" и "блудивших сыновьях" читайте Лука, 15.
На днях состоялась встреча учителей школы. Поздравили меня с началом учебного года. А когда я спросил, кто что сделал для того, чтобы в школе начался учебный год - промолчали.
Каждый из учителей велик и могуч: отдали души Иисусу Христу и выстроили духовные пирамиды в Царстве Небесном.
Я попросил их посмотреть, почему они меня не слышат? Все увидели достаточно, и получили рекомендации, как можно исправить ситуацию.
Будем выполнять!
"И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса."
(Иоан.10:4,5)
Я не пастырь, о чем говорил с первой нашей встречи. Я для вас - попутчик до двери. Пастырь - Иисус Христос. Слушайте Его!
Или вы - не овцы?
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение anna »

8-)
Последний раз редактировалось anna 09 янв 2014, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Верую в Бога так-

Сообщение Jakob »

anna писал(а):Я всегда считала вас своим пастырем, а Ииисуса Христа Пастыреначальником!!!
Как Вам будет удобно! Но не поэтому ли в Вас до сих пор живут сомнения, лукавство и лицеприятие? Или Вы мне душу отдали?
"Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец." (Иоан.10:11)
Потом Он говорит Петру: "паси овец Моих." После этого Петр, как бы назначенный пастырем, возвеличивает Господа до Пастыреначальника.
С тех пор пастырей развелось много. Для топчущихся на Земле среди житейской текучки есть пастыри - священники, которым они исповедуются.
А я пока что - помощник и попутчик тем, кто идет к Пастырю на Его голос - к Иисусу Христу, и к Единому Богу через Иисуса Христа.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Ответить

Вернуться в «Символ православной веры»