Никогда!

Форум о "земной" жизни.
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Никогда!

Сообщение anna »

Никогда не стесняйтесь признаваться в Любви!
Последний раз редактировалось Гость 23 янв 2011, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Никогда!

Сообщение Jakob »

anna писал(а):Никогда,никогда не стесняйтесь
Признаваться в Любви и творить чудеса.
Пусть Богом - Любовью по жизни хранима,
В Вашем сердце живет лишь одна ДОБРОТА!!!
"и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь!" (Мар.12:30)
Да не обманут вас через красивые стихи!
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Olga
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:25
Контактная информация:

Re: Никогда!

Сообщение Olga »

Никогда не говори : "Никогда!" :D
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Никогда!

Сообщение Jakob »

Olga писал(а):Никогда не говори : "Никогда!" :D
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
(1Кор.13:4-8)
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Никогда!

Сообщение anna »

Спасибо за Любовь и предостережение!
Последний раз редактировалось Гость 23 янв 2011, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Никогда!

Сообщение Jakob »

anna писал(а):А, чтоб быть точнее понимаю каждую строку, только не могу в точности процитировать и дать точную ссылку.
Пожалуйста, расскажите о Вашем понимании последней строки стихотворения из Вашего сообщения:
"В Вашем сердце живет лишь одна ДОБРОТА!!!"
Ссылки мы найдем, если надо будет.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Никогда!

Сообщение anna »

"Так да светит свет ваш перед людьми, чтобы они видели ваши Добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного." ( Мат. 5;16)
Последний раз редактировалось Гость 23 янв 2011, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Никогда!

Сообщение Jakob »

anna писал(а):
jakob писал(а):
anna писал(а):А, чтоб быть точнее понимаю каждую строку, только не могу в точности процитировать и дать точную ссылку.
Пожалуйста, расскажите о Вашем понимании последней строки стихотворения из Вашего сообщения:
"В Вашем сердце живет лишь одна ДОБРОТА!!!"
Ссылки мы найдем, если надо будет.
" Так да светит свет ваш перед людьми, чтобы они видели ваши Добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного!!!" ( Мат. 5:16)
Есть в строчке стиха слова, очевидно ложные для христианина: "в сердце - лишь одна доброта".
Главная же заповедь христиан, да и иудеев, такая: "в сердце - лишь одна любовь".
Почти любой человек знает, что доброта и любовь - разные понятия. Для живущих в Мире действия принятие этого стиха осознанно или неосознанно (что еще хуже) не пускает любовь в сердце. Потому что тогда все сердце должно быть занято добротой, и для любви места не остается.
Особо знающие могут сказать, что в Мире действия сердце может заполнять доброта, в Мире созидания - милосердие - источник доброты, а выше - любовь, которая милосердствует. И в этом тоже есть лукавство, потому что в заповеди сказано: "возлюби - всем сердцем" (и не только сердцем). Всем, а не его частью в каком-то Мире.
Этот стих может являться показательным примером НЛП против Христианства и Любви, и является вредным.
Кроме того, Вы можете посмотреть, во-первых, о каком свете говорил Господь, во-вторых, каким светом может светить любовь перед человеком, и каким - доброта.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Никогда!

Сообщение anna »

Мой ответ: "Так да светит свет ваш перед людьми, чтобы они видели ваши Добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного!!!"( Мат. 5:16)
Последний раз редактировалось Гость 23 янв 2011, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Никогда!

Сообщение Jakob »

anna писал(а): Вы спросили о моем понимании последней строки стихотворения, а комментируете не мой ответ.
Неоспоримо стихотворение написано на языке мирян. Поэтому я и разместила его на этом форуме. Но стихотворение очень-очень красивое тем, что в каждом предложении слышится цитата из Евангелие!!!
Можно сказать, что Вы не способны понять даже то, что я ответил на Ваше понимание последней строки стихотворения, не с доброй целью опубликованное на этом форуме.
Вы продолжаете отстаивать "красоту" стиха вместе с блудливыми и тщеславными "мирянами", хотя мне попались только "мирянки".
Вам мерещатся цитаты из Евангелия там, где я вижу сатанизм.
Вы даже не захотели посмотреть, кому и зачем Иисус Христос сказал,- Вы - свет мира.
Вы не захотели посмотреть на то, что я предлагал.
Ну что же, Вы не первая меня не слышите...
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Ответить

Вернуться в «Знакомимся и общаемся»