Отрицательный герой.. ?!

Форум о "земной" жизни.
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:44
Контактная информация:

Re: Отрицательный герой.. ?!

Сообщение Svetlana »

Young писал(а): *Кстати, не так давно люди переключившие "тумблер" и поверевшие в Бога- Аллаха неделю назад "засветились" в московском метро.
Теперь им только Бог судья. Причины поступка этих молодых женщин неоднозначны даже при рассмотрении таким инструментом, как только ум. Фанатизм ли, психологическое воздействие духовных наставников, операция спецслужб по отвлечению от проблем насущных и запугиванию населения, или все вместе взятое. Нам разделять чувство скорби, но всех участников этого злодеяния не нам судить. Не стоит переносить этот горький посторонний опыт на себя и чураться впредь всего, где звучит имя Бога. Их дорога - это только их дорога. Если не оглядываться и не отождествлять себя с ними, то Ваш путь будет совсем другим. Ведь Вы не равняетесь на этих несчастных девушек? И дети знают, что не всегда от чистого сердца разделенная конфета возвращается улыбкой. Однако вырастая, не перестают верить в ценность добра.
Но если у Вашей школы что-то получается ,я только рад за школу!
Ну так присоединяйтесь! :) Что-то тянет Вас к общению, ведь Вы не равнодушны. Проследите свою историю на этом форуме, Всеми способами отбиваясь, Вы все еще здесь.
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:44
Контактная информация:

Re: Отрицательный герой.. ?!

Сообщение Svetlana »

Young писал(а): Пример.в прошлом году у участников форума(Svetlana,jakob,Young[Я] произошли следующие события: Svetlana сооздала тему ,я "запостиля" в этой теме,jakob -"назвал" меня ~лукавым (признаю свою вину, что "вклинился" в тему с несерьёзностью).Далее Svetlana пишет~"Если б я знала ,то не создавала.Какая я виноватая!".-А я пишу сейчас ,если б Вам Svetlana "Система" дала знать,то б и винили себя,Вы ведь не знали(?)
"Система" не "показывает" будущее однозначно, а только его варианты. Какой из вариантов реализуется, зависит от всех участников, и от меня и от Вас в том числе. Моя же оплошность в том, что я, со своей стороны, недостаточно аккуратно высказала свои мысли, оставляя лазейки для провокационных интерпретаций. Учесть это было вполне в моих силах. Не судите (в который раз Вы слышите эту просьбу? :)) меня строго, ведь я только учусь. В нашей школе учусь, и в нашей с Вами жизни учусь.
я человек немошный,а Иисус кто? (повторюсь:кому много дано-с того и спрос многий!).
не нужно себя недооценивать, хотя и переоценивать, разумеется, нельзя. важно, чтобы осознание немощности не переросло в повод снимать с себя ответственность. Иисус - точно не немощный, однако, как уже говорила, решение Иуды - это только его решение. Иисус - путь, идти нам по нему своими ногами. Зачем мы Богу без нашего осознанного выбора в его пользу? Он, как и мы с Вами, знает, что насильно мил не будешь :)
jakob уделяет Вам много внимания. Вы начали спрашивать. мой совет, просите его, чтобы он продолжил заниматься Вашим обучением. ловите и пытайтесь переварить все, что услышите. давайте себе на это время. не тратьте время на споры - поспорить Вы всегда успеете. Я помолюсь за Вас и за jakobа , чтобы у Вас хватило благоразумия, а у него хватило на Вас терпения. У вас есть огромное количество шансов на успех, но в том заслуга пока не Ваша. Просто лично я не обнаружила границ его терпения.
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 май 2008, 09:12
Контактная информация:

Re: Отрицательный герой.. ?!

Сообщение Yana »

Svetlana писал(а):Просто лично я не обнаружила границ его терпения.

Да уж, если у jakobа на меня терпения хватает!!! :oops:
У меня есть небольшой пример из жизни. В нашем районе есть очень маленькая церковь, в бывшем магазине. Батюшка замечательный, ему никто вообще не помогает, кроме немощных бабушек, которые следят за свечами и сами пекут просфоры. Всегда выслушает, поймет, поможет советом. Службу служит не укороченную, а 3-4 часа, как положено.Я вожу туда своих деток на причастие. Предложила мамам с площадки, где мы гуляем, попробовать причащать своих деток тоже. Одни теперь успешно и радостно водят детей в церквушку, и благодарны Батюшке, что он решился создать приход в таком "ауле", а другие не водят и при этом наговаривают на батюшку, он им видите-ли не такой, и церковь не такая. А вот делают они лучше что-то своим деткам, не причащая их, и наговаривая на Батюшку, не мне решать. Это пример о том, у всех всегда есть выбор. И что выберет человек, зависит от него, (как не прискорбно, ибо считает себя уж больно умным созданием). :(
Аватара пользователя
Young
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2009, 07:13
Контактная информация:

Re: Отрицательный герой.. ?!

Сообщение Young »

Svetlana писал(а):jakob уделяет Вам много внимания. Вы начали спрашивать. мой совет, просите его, чтобы он продолжил заниматься Вашим обучением. ловите и пытайтесь переварить все, что услышите. давайте себе на это время. не тратьте время на споры - поспорить Вы всегда успеете.Я помолюсь за Вас и за jakobа , чтобы у Вас хватило благоразумия, а у него хватило на Вас терпения. У вас есть огромное количество шансов на успех, но в том заслуга пока не Ваша. Просто лично я не обнаружила границ его терпения.
- А вот молится за меня не стоит.Зачем Вам тратить на меня время ,энергию,и прочие силы![получил чувство "лёгкости", вчера ночью хотел в другом форуме(другой сайт) написать "ворчливую критику" ,но желание прошло(совпадение?,т.е Вы "потрудились")]-*Считайте меня проходящим мимо "разведчиком",который защёл "разведать",что здесь? jakobу мне уделять много внимания ,как видите из написанного выше* то-же не стоит!У кого есть желание - делитесь своими мнениями на мои поставленные вопросы. А они ,как правило не очень удобны для РПЦ (Рос.Православ.Церкви),тем более я не механический робот,поэтому они "живые"!
Yana писал(а):У меня есть небольшой пример из жизни. В нашем районе есть очень маленькая церковь, в бывшем магазине. Батюшка замечательный, ему никто вообще не помогает, кроме немощных бабушек, которые следят за свечами и сами пекут просфоры. Всегда выслушает, поймет, поможет советом. Службу служит не укороченную, а 3-4 часа, как положено.Я вожу туда своих деток на причастие. Предложила мамам с площадки, где мы гуляем, попробовать причащать своих деток тоже. Одни теперь успешно и радостно водят детей в церквушку, и благодарны Батюшке, что он решился создать приход в таком "ауле", а другие не водят и при этом наговаривают на батюшку, он им видите-ли не такой, и церковь не такая. А вот делают они лучше что-то своим деткам, не причащая их, и наговаривая на Батюшку, не мне решать. Это пример о том, у всех всегда есть выбор. И что выберет человек, зависит от него, (как не прискорбно, ибо считает себя уж больно умным созданием).
- у меня вообще сложилось мнение в официальной РПЦ присутствие какой бы то ни было "Высшей силы"-нет.Больше на комерческую организацию похоже.Исключения конечно же скорее есть,например может ,как ваша "маленькая церковь, в бывшем магазине". Поэтому я и ищу ,что-то на границе РПЦ и сетки,где можно дествительно двигаться в "правильном" направлении. P.S.Бывают мысли не задавать на этом форуме мои "не стандартные" вопросы,по причине того,что не "окрепшие" умы учеников jakob могут "повредится",т.е. что было созданно в Вашей школе может разрушиться,а разрушать не строить,особенно "тонкую наработку знаний",которая имеется на страницах сайта.Тем самым повысить риск ,что остануться только "паханы" и "братва",одетая в рясы!
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:44
Контактная информация:

Re: Отрицательный герой.. ?!

Сообщение Svetlana »

Young писал(а): А вот молится за меня не стоит.Зачем Вам тратить на меня время ,энергию,и прочие силы![получил чувство "лёгкости", вчера ночью хотел в другом форуме(другой сайт) написать "ворчливую критику" ,но желание прошло(совпадение?,т.е Вы "потрудились")
Если Вы не иронизируете, то я рада, что Вы понимаете, что молитва "работает" ;)
молиться за же за Вас или нет - это только мне решать :) даже если Вы против, Вы уже в моих мыслях, значит я иногда все таки буду за Вас молиться.
P.S.Бывают мысли не задавать на этом форуме мои "не стандартные" вопросы
не знаю, какого Вы физического :) возраста, но хочу обратить Ваше внимание на то, что Вы,
юноша, не представляете, насколько Ваши вопросы, к сожалению, стандартны!!! :D :D :D
критика РПЦ, как и любая другая критика чего-бы то ни было - дело нехитрое. тем более Ваша, не имеющая всесторонней информационной базы и лишенная аналитики. не говоря уже о том, что настоящий критик, как судья, должен смотреть сверху. а такую возможность могут дать только признанная мудрость, огромный жизненный опыт, а также глубокое духовное и светское, то есть всестороннее, образование.
забудьте на пару минут об обоснованном современными психоаналитиками оправдании эгоцентричности и неприемлемости для личности критики, посмотрите на свои мысли, которые Вы делаете достоянием публики, со стороны. Вы выхватываете кусочки и пытаетесь осветить их светом прожектора Вашего внимания. а в тени остается бездна неосвещенной информации, которую еще и проанализировать нужно. и только потом можно серьезно говорить с Вами по поводу Вашей критики. а пока - лучше постарайтесь внимательно посмотреть на те знания, которые Вы встретили, выдерживайте паузу, не давайте прорваться желанию высказаться здесь и сейчас :), думайте. а лучше чувствуйте :)
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Отрицательный герой.. ?!

Сообщение Jakob »

Будем считать, что Вы поняли начало моего ответа на Ваш вопрос о человеке.
Рассмотрите внимательно рисунок бога Сурьи:

Изображение

Б.Бреннан ("Руки света" и "Свет исцеляющий") приблизительно так описывает и человека Мира действия:
колесница - это вещество тела;
7 лошадей - это 7 энергетических тел;
возница, управляющий лошадьми - это хара (уровень намерений);
сам Сурья - это звезда центрального ядра человека.

Отличия в том, что у на уровне хары (к вознице) к телесному человеку подключается свет души.
И большинство людей в первую очередь воспринимает качество дороги и целостность колес колесницы, а не цель движения и соответствие направления движения выбранной цели.
Это понятно?
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Отрицательный герой.. ?!

Сообщение Jakob »

Буддисты подняли человека на одну ступень выше по отношению к богу Сурье, и изучили его составляющие более подробно:

Изображение

Но человек у них лишился вещества тела (майя). И по-прежнему нет души (теряют?).
Зато энергетические тела теперь имеют индивидуальные особенности и представлены в виде свойств различных животных. Кроме того, животными управляют духи людей, достигших необходимого уровня развития.
Сами энергетические тела разделены на 2 группы: 5 тел, связанных с формой и функционированием вещественного тела, и 2 тела, более связанных с уровнем управления (духовным уровнем) существования человека в вещественном теле. На втором уровне находятся и духи-управители хары и звезды центрального ядра.
Над ними стоит человек, поднявшийся выше Мира действия, в Мир творения, и сверху наблюдающий за своей духовной жизнью в Мире действия.

Наша школа объединяет и дополняет оба эти знания:
1. У христианина есть душа, которая после крещения очистилась от наслоений предыдущих жизней.
2. Духи-управители энергетических и духовных тел частично появляются в человеке перед и во время зачатия, и частично приходят с душой.
3. После крещения в работу духов-управителей могут (при необходимости или по просьбе человека) вмешиваться христианские святые.
4. Помимо этих тел и духов, стремящийся к духовному развитию христианин получает божественное тело. В этом теле он может жить в Царстве Небесном как до, так и после отключения от вещественного тела.
5. Христианин, не развивающийся духовно, озабочен качеством дороги и целостностью колес, как и аналогично настроенные люди других вероисповеданий. Или атеисты.
6. Христианин и в этом случае имеет преимущество, так как его заинтересованно поддерживают христианские святые и Иисус Христос. Христианину не надо больше перевоплощаться.
7. Как будет жить христианин в промежутке времени от отключения от вещественного тела до конца света, зависит только от действий, совершенных этим человеком в вещественном теле после крещения.

Это понятно?
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Отрицательный герой.. ?!

Сообщение Jakob »

Попробуем с другой стороны.

1. Вещественные тела человека:
трупы коммунаров.jpg
трупы коммунаров.jpg (21.13 КБ) 19049 просмотров
2. Физические тела человека, видимые в оптическом диапазоне волн:
пляж.jpg
пляж.jpg (20.34 КБ) 19049 просмотров
Различие понятно?
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Young
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2009, 07:13
Контактная информация:

Re: Отрицательный герой.. ?!

Сообщение Young »

Svetlana писал(а):Если Вы не иронизируете, то я рада, что Вы понимаете, что молитва "работает".. .
- иронии в моих словах нет!Пример- в другой теме этого форума:"Новый патриарх" я писал:
Young писал(а):- заряд мне чувствуется,как буд-то навели на меня очарование к этому патриарху(м.б. вероятно от того,что много за него молятся ?) ,но отрезвляют его дела сквозь которые виднеется его Я .Поэтому приходиться прислушиваться не к сердцу ,а к уму.Вообщем будте бдительны .. .
Т.о. думаю можно заметить из этой цитаты я имею понятия о силе молитвы,как она может влиять на человека,и пишу ,что сам по себе Кирилл меня притягивает(возможно потому, что за него молятся),но вот дела его.. . Тем более если у вас возможно "прочищенны все каналы,чакры и прочее " -тогда Ваши сосредоточенные молитвы,мантры могут иметь ещё какое не малое значение ,и может быть пробивать даже "Телесного человека" , который вообще не имеет понятия о силе "слова"!(я не спец по этому ,но приммерно как-то так..) .
Аватара пользователя
Young
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2009, 07:13
Контактная информация:

Re: Отрицательный герой.. ?!

Сообщение Young »

jakob писал(а):Различие понятно?
- Различий найти можно много ,и прокомментировать их тоже по разному, вот только хочу напомнить ,что заголовок темы имеет название: "Отрицательный герой.. ?!".Вопрос заданный в этой теме был со смыслом о том ,что всем не возможно встать по правую руку,т.к. кто-то обязательно должен встать и по левую руку(козлы отпущения?) от "Начальника" всего существующего.А Вы уважаемый Jakob куда ушли мне объяснять и про ,что? В общем если с заданного курса не сбились ,то прошу продолжения, а там разберёмся.. .
  • P.S.если кому не понятно то ,что я пишу , то не стесняйтесь спрашивайте поясню подробнее о чём я.
Ответить

Вернуться в «Знакомимся и общаемся»