Свидетели Иеговы

Форум для тех, кто верит в бога или богов.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Свидетели Иеговы

Сообщение Jakob »

Почему лучше не верить Свидетелям Иеговы?
Ко мне в четвертый раз пришли два представителя верования - «Свидетели Иеговы» (СИ). Первые два раза они приходили, приносили свои листовки и приглашали на собрания, но я вежливо отказывался и говорил им, что я — православный. Не помогло!
Когда они пришли в третий раз, я пригласил их в свой дом. К сожалению, они не смогли ответить на мои вопросы о ложных, с моей точки зрения, основаниях их веры, и предложили принять их в другом составе - с мужчиной. Я сказал, что у меня хватит места для многих, и мы договорились о времени следующей встречи. (Матф.5:41 )
Эта встреча состоялась, и наша беседа продолжалась около двух часов. Мы определили возможные точки соприкосновения наших вер. Выяснилось, что посетители с их слов на 100% верят Иисусу Христу (но людей при этом не исцеляют). Это было достаточным основанием для следующей встречи, о которой мы и договорились. Мне оставили изданную в 2000 г. в Испании брошюру об основаниях их веры и изданную в 2007 г. в Германии книжку «Приходи и следуй за мной» о понимании СИ личности и служения Иисуса Христа.
Книжку я просмотрел, духовного понимания не увидел, и возвращаться к ней не хочу. А вот их (СИ) основания веры решил обсудить коллективно. Итак: http://onegod.ru/wayto/article/jw.htm
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Olga
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:25
Контактная информация:

Re: Свидетели Иеговы

Сообщение Olga »

Дерево узнают по плодам его.
Существует много ответвлений христианства.Спрашивается,почему? Ответ оказывается прост-борьба за власть над людьми.Кто-то захотел стать во главе, а ему не дали такой возможности.Вперед выходят личные амбиции,а не истина.Человек отделяется.Происходит раскол.По такому "плоду" понятно каково "дерево". Чему может научить такой человек, куда он поведет людей,что они здесь получат? Один из таких примеров в Православной Христианской вере- Филарет.
Теперь о Свидетелях Иеговы. Действительно, почему лучше не верить СИ? Вот пример из жизни.У женщины тяжело болен муж. Требуется срочное переливание крови для его спасения.Женщина состоит в СИ и привлекла к этому мужа. У СИ запрещено принятие в организм крови через рот или вены. Женщина от переливания крови мужу отказывется и ее муж вскоре умирает.Таков "плод" этого "дерева" .
Православные христиане причащаются кровью и телом Иисуса Христа.Такая форма Таинства установлена самим Господом Иисусом Христом.Явившись апостолам по своем преславном Воскресении, Он,дунув, сказал им:"... приимите Духа Святого.Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" (Ин. 20, 22-23) . В Исповеди и Причащении к нам возвращается та благодать и чистота, которые были даны нам при крещении и утрачены через грехи.Разумно ли удалять себя от источника жизни, света,силы,благодати?
СИ верят, что все восстанут в физическом теле и будут жить вечно на физической земле как планете Солнечной системы. Когда моя тетя, состоящая в СИ, рассказывала об этом моему дедушке(своему отцу),которому 90 лет, желая его обрадовать, он задал ей рациональный вопрос : " Где все восставшие в физическом теле люди буду жить(и все остальное) ведь земля не безгранична" ?!
RBI
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 06:46
Контактная информация:

Re: Свидетели Иеговы

Сообщение RBI »

Ругаться и осуждать мы научились. А вот использовать рассуждение и ведение, чтобы показать как ловушки ложного пути, так и правильный путь, сложнее.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)
Аватара пользователя
Old
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:33
Контактная информация:

Re: Свидетели Иеговы

Сообщение Old »

Olga писал(а):Когда моя тетя, состоящая в СИ, рассказывала об этом моему дедушке(своему отцу),которому 90 лет, желая его обрадовать, он задал ей рациональный вопрос : " Где все восставшие в физическом теле люди буду жить(и все остальное) ведь земля не безгранична" ?!
Я видел на обложке одного из выпусков "Сторожевой башни" рисунок: воскресшие дети радостно бегут по лугу к радостным воскресшим родителям на фоне стада пасущихся овец и львов.
Прочитав сообщение Olga, я представил себе, как воскресшие 80-летние дети радостно бегут к воскресшим 90-летним родителям, а те радостно удирают от них к своим воскресшим родителям, сшибая по пути и овец, и львов.
Глубокомысленно рассуждая, можно предположить, что, с учетом железной руки Царства СИ, под контролем их надзирателей и смотрящих (или смотрителей?), среди воскресших будет быстро наведен порядок, и они, славя Господа, стройными колоннами радостно замаршируют через поля, леса и моря на поклонение общим предкам - Адаму и Еве.
"послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;"
(Прит.1:5)
Аватара пользователя
Казимир
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 18:14
Контактная информация:

Re: Свидетели Иеговы

Сообщение Казимир »

RBI писал(а):Ругаться и осуждать мы научились. А вот использовать рассуждение и ведение, чтобы показать как ловушки ложного пути, так и правильный путь, сложнее.
Вот истинно не предвзятый человек!!!
Хочется задать вопрос уважаемой Olga. А почему интересно мы должны отменять заповеди Бога? :shock:
1 4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; (Быт.9:4)
2 23 только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
24 не ешь ее: выливай ее на землю, как воду;
25 не ешь ее, дабы хорошо было тебе и детям твоим после тебя, если будешь делать справедливое пред очами Господа.
(Втор.12:23-25)

3 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деян.15:20)

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:29)


Интересно как это понимать??? Или мы будем выбирать, - что будем соблюдать, ачто нет?...

Здесь мне вспоминаются слова Дьявола:

4 И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
(Иов.2:4)
Пойдёте ли вы на всё, чтоб на несколько лет продлить жизнь? ВЫБОР ВСЕГДА остаётся за ВАМИ!!!
Olga писал(а):Дерево узнают по плодам его.
Абсолютно согласен!!!
1http://life.ru/video/3620/

И БОЛЕЕ того, как известно - "рыба гниёт с ГОЛОВЫ"
http://ru.youtube.com/watch?v=q88iQE6_t-c
http://www.24news.ru/news/1957396018s.html
И это происходит регулярно!!! :oops:
http://www.24news.ru/news/1957396018s.html
Не пора ли задуматься: КТО и КУДА вес ведёт...
1 29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую (Лук.6:29)
2 34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:34, 35)


Ооочень интересно мнение Толстого:
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Fi ... roterp.php :D

Вообщето я не люблю писать много... (Не люблю перегружать читателя информацией...) :)
Но здесь случай исключительный!
С уважением Казимир (Миролюбивый)
Аватара пользователя
Olga
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:25
Контактная информация:

Re: Свидетели Иеговы

Сообщение Olga »

Казимир писал(а): Хочется задать вопрос уважаемой Olga. А почему интересно мы должны отменять заповеди Бога? :shock:
1 4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; (Быт.9:4)
2 23 только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
24 не ешь ее: выливай ее на землю, как воду;
25 не ешь ее, дабы хорошо было тебе и детям твоим после тебя, если будешь делать справедливое пред очами Господа.
(Втор.12:23-25)

3 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деян.15:20)

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян.15:29)


Интересно как это понимать??? Или мы будем выбирать, - что будем соблюдать, ачто нет?...

Здесь мне вспоминаются слова Дьявола:

4 И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
(Иов.2:4)
Пойдёте ли вы на всё, чтоб на несколько лет продлить жизнь? ВЫБОР ВСЕГДА остаётся за ВАМИ!!!
Olga писал(а):Дерево узнают по плодам его.
Абсолютно согласен!!!
1http://life.ru/video/3620/

И БОЛЕЕ того, как известно - "рыба гниёт с ГОЛОВЫ"
http://ru.youtube.com/watch?v=q88iQE6_t-c
http://www.24news.ru/news/1957396018s.html
И это происходит регулярно!!! :oops:
http://www.24news.ru/news/1957396018s.html
Не пора ли задуматься: КТО и КУДА вес ведёт...
1 29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую (Лук.6:29)
2 34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:34, 35)


Ооочень интересно мнение Толстого:
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Fi ... roterp.php :D

Вообщето я не люблю писать много... (Не люблю перегружать читателя информацией...) :)
Но здесь случай исключительный!
Здравствуйте,уважаемый Казимир!
Как верно отметил Jakob, в моем посте прозвучало нескрываемое осуждение по отношению к СИ , за что прошу прощения.
Как показывает практика, мой случай, к сожалению, не исключительный ! :D
Отвечаю на Ваши вопросы.
Я не говорила о том, чтобы отменять Заповеди Бога. :shock: Я приводила факты того,как люди могут заблуждаться, в частности Свидетели Иеговы, к чему это приводит. Почему-то не все цитаты из Библии приводятся полностью, обрезаны, вырваны из контекста и из-за этого искажается общий смысл.
Давайте рассмотрим цитату полнее:
9 3 все движущееся , что живет будет вам в ПИЩУ; как зелень травную даю вам все ;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, НЕ ЕШЬТЕ; (Бытие 9:3-4)
Господь говорит нам о том, чтобы мы не употребляли в ПИЩУ кровь и плоть с кровью ЖИВОТНЫХ. Вот так это и понимать. А я вообще-то поднимала тему ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ как методе врачебной помощи человеку. Разве это запрещено? Где здесь несоблюдение Заповедей Божьих, объясните? Где это написано в Библии? Это лишь ЛОЖНЫЕ ограничения, ПРИДУМАННЫЕ ЛЮДЬМИ , уведение не в ту сторону. :(
А то получается как в анекдоте про то, как человек тонул, проплывали мимо лодки, предлагали помощь, а он отказывался и говорил: « Бог спасет» и в итоге утонул. А Господь ему потом сказал : « Я же посылал тебе помощь - плот, лодку.. »
[/i] Пойдёте ли вы на всё, чтоб на несколько лет продлить жизнь? ВЫБОР ВСЕГДА остаётся за ВАМИ!!!
В Вашем понимании использовать переливание крови в больнице для продления человеческой жизни - это означает пойти на все? :o В Святом Писании,повторюсь, сказано вообще-то о запрете на употреблении крови животных в ПИЩУ.
Из-за множества грехов люди болеют и умирают раньше отведенного Богом срока.
Медицина в принципе есть крайняя мера для помощи физическому телу. Известны случаи, когда люди сильно заболев , искренне раскаивались и становились на праведный путь к Господу. Некоторые с Божьей помощью исцелялись и уже при ТЕЛЕСНОЙ жизни очищались от грехов, вырастали духовно, помогали другим людям поверить в Бога. Сказано же: « Спасешься ты, спасутся тысячи вокруг тебя». А разве это не цель нашей телесной жизни?
Прочитала ссылки, которые Вы дали. Согласна, очень печальные факты.
22 14 ибо много званых, но мало избранных. Евангелие от Матф. (22:14)
То, что человек ходит в церковь или даже принадлежит к ней не означает, что он не грешит и не освобождает его от ежедневной, ежеминутной работы над собой в исполнении Заповедей Божьих.
Не пора ли задуматься: КТО и КУДА вес ведёт...
Я иду не за церковью, а за Богом.В православной церкви смотрю не на поведение священнослужителей , а на то ,ЧТО там происходит со мной,с другими людьми,со священниками и как Пресвятая Троица там СЕБЯ проявляет.
КТО и Что нами управляет видно и чувствуется по нашим мыслям,словам и поступкам.
А как ВЫ поняли Кто и Куда ВАС ведет?
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Свидетели Иеговы

Сообщение Jakob »

Olga писал(а):Как верно отметил Jakob, в моем посте прозвучало нескрываемое осуждение по отношению к СИ , за что прошу прощения.
Насколько я помню, это говорил RBI.
От себя могу добавить:
«От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию» (Деян.17:26)
Кроме того, СИ лукавят, отменяя субботу, но возражая против крови Господней и человеческой.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Аватара пользователя
Olga
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:25
Контактная информация:

Re: Свидетели Иеговы

Сообщение Olga »

jakob Сегодня, 10:57
Olga писал(а):
Как верно отметил jakob, в моем посте прозвучало нескрываемое осуждение по отношению к СИ , за что прошу прощения.
Насколько я помню, это говорил RBI.
RBI 11 дек 2008, 09:18
Ругаться и осуждать мы научились. А вот использовать рассуждение и ведение, чтобы показать как ловушки ложного пути, так и правильный путь, сложнее.
Да,точно,это говорил RBI !
jakob, извините, что наговариваю на Вас. :oops: Буду внимательнее. :)
Аватара пользователя
anna
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 18:16
Контактная информация:

Re: Свидетели Иеговы

Сообщение anna »

Это удаленное аnna 09.01.2014 сообщение:

Прошу прощения за безграмотность. Кто такой RBI?
Последний раз редактировалось anna 09 янв 2014, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jakob
Администратор
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:49
Контактная информация:

Re: Свидетели Иеговы

Сообщение Jakob »

anna писал(а):Прошу прощения за безграмотность. Кто такой RBI?
Здравствуйте, Анна!
Любой человек, не зарегистрированный на форуме, является гостем. Он может читать сообщения в доступных для общего пользования конференциях, но не может писать свои сообщения.
Для того, чтобы писать свои сообщения, человек должен зарегистрироваться. Во время регистрации он называет свое имя или кличку (ник), по которому его будут называть другие пользователи форума. Это имя может быть любым оригинальным на форуме, соответствуя или не соответствуя имени, указанному в паспорте.
Вопрос: "Кто такой RBI?" относится не к грамотности, а к морали. Спросите у него. Он, если захочет, ответит Вам в удобной ему форме.
Молитвы школы
Будьте здоровы и сорадуйтесь истине!
Ответить

Вернуться в «Есть и другие боги!»